Factom получил грант от властей США | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Factom получил грант от властей США | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

154 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Блокчейн стартапу Factom из Техаса министерство внутренней безопасности (DHS) выдало больше 192 тысяч долларов. В связи с чем стоимость токена начинает Значительно увеличиваться, уже сейчас она поднялась почти до 11 тысяч долларов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Грант был предоставлен в основном для поддержки бета-тестирования платформы по защите данных, которые они получают с камер видеонаблюдения и сенсоров Пограничной службы США.

Менеджер программы исследования и разработки в области управления идентификационной информацией при Директорате науки и технологий DHS Анил Джон сообщил, что первые фазы  работы Facton определили выбор архитектуры и решения о разработках. Они сопряжены с интеграцией блокчейна в существующие уже технологии. Предполагается, что в ходе 4-й фазы  стартап запустит собственную технологию в реалистичных полевых условиях совместно с Бюро таможенного и пограничного контроля. Эти действия направленны на то, чтобы лучше понять ее  операционное воздействие.

Отмечается, что компания реализует технологию, позволяющая обезопасить записи с камер наблюдения, исключая возможность стороннего вмешательства. Кроме того, сейчас еще 22 фирмы реализуют проекты для министерства. Многие из них проектируют беспилотные комплексы, продукты в области кибербезопасности для финансовых услуг. при этом, это не первый грант, который получил Factom. Сначала им перечислили 199 тысяч долларов летом 2016, позже еще почти 5 млн долларов, а вот весной следующего года проект получил  дополнительные 8 млн долларов от разных инвесторов.

Эти действия способствовали значительному росту токена, так с 14 июня с курса 9 тысяч долларов он поднялся на 10,9 тысяч долларов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: