| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

111 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Разработчики Xerox Corporation занялись проблемой безопасности электронного документооборота. Компания собирается запатентовать уникальную систему создания и редактирования файлов на основе технологии блокчейн. По данным инсайдеров, корпорация уже подала две заявки в Управление по патентам и товарным знакам США (USPTO).

Система Xerox будет способна не только подтвердить подлинность того или иного документа, но и предоставить информацию о том, кто и когда вносил в файл последние изменения. Это особенно актуально, если речь идёт о внутренней корпоративной документации или медицинских картах пациентов.

Ритеш Гандотра, директор GDO Xerox Corporation в Южной Азии, отметил, что подобные технологии решают одну из наиболее важных проблем отрасли. «Децентрализованная система управления электронными записями — это то, в чём мир сейчас действительно нуждается. Блокчейн позволяет контролировать информацию и отслеживать её изменения. И, конечно же, гарантирует подлинность и конфиденциальность записей. Это в корне меняет весь процесс сбора данных, необходимых для проведения научных исследований или организации лечения», — отметил Гандотра в одном из своих последних интервью.

Блокчейн-технология в сфере здравоохранения — нетипичный для Xerox проект. Это — сильная заявка на освоение новой сферы рынка, которая ранее оставалась без внимания корпорации. Вероятно, ближайшим конкурентам американского цифрового гиганта стоит приготовиться к серьёзному соперничеству: если USPTO одобрит патент, компания получит значительное стартовое преимущество.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: