Фейковая новость вызвала падение курса Ethereum | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Фейковая новость вызвала падение курса Ethereum | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

201 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Вторая по степени своей капитализации криптовалюта эфир, стала «заложницей» недобросовестных интернет-пользователей – новость, оказавшаяся очередным фейком, «сбила» курс валюты на 14%.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Так, после информации о том, что Виталий Бутерин, разработчик интернет-платформы Etherium, трагически ушел из жизни в результате ДТП, произошедшего в Канаде, курс эфира снизился с 300$ за 1 эфир до 270$. Это также спровоцировала падение курсов почти всех криптовалют, включая Bitcoin, который и так сильно потерял в цене в последнее время.

Пост с ложными сведениями, появился на 4chan 25 июня, причем, никаких доказательств, подкрепляющих достоверность слов автора, не было представлено. А в связи с тем, что Бутерин никак не отреагировал на сообщение, уже через пару часов в англоязычной версии Википедии статья о нем была отредактирована с учетом опубликованной инфорации.

Понимая, что слухи «рождаются» со скоростью лавины, Бутерин все же выложил свое фото в Твиттере, а в доказательство реальности происходящего, написал последний к тому времени код эфирного блока.

Но это не спасло ситуации, 26 июня курс эфира потерял еще несколько пунктов, и опускался до 200$.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: