Fidelity Investments запустит платформу для торговли криптовалютами | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Fidelity Investments запустит платформу для торговли криптовалютами | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

190 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По информации издания The Forbs, Fidelity Investments планирует запустить работу подразделения для обслуживания институциональных инвесторов при торговле биткоином и Ethereum. В штате будет около 100 сотрудников. Планируется, что подразделение будет работать круглосуточно, в постоянном режиме предоставляя консультативные услуги и площадку по обороту виртуальных дененег. Подразделение получило название Fidelity Digital Assets.

Несмотря на то, что площадка уже получила своих первых клиентов, для широкого круга игроков она будет доступна лишь к началу 2019 года. По словам главы Fidelity Digital Assets Тома Джессопа, у класса виртуальных активов есть спрос среди представителей государственных организаций, семейных фондов и других инвесторов, которые ответственно подходят к вложениям средств. Руководство Fidelity Investments видит своей целью повысить доступность биткоина и других криптовалют для инвестиций.  

Интересно, что компания собирается оказывать услуги «холодного» хранения биткоина, Ethereum и других цифровых денег. Для этого будут использоваться физические хранилища, расположенные в разных местах, с «холодным» типом хранения виртуальных активов. Такой тип подразумевает отсутствие доступа к Интернету. По признанию экспертов, этот способ хранения криптовалют в купе с многоуровневой системой контроля является наиболее безопасным и недоступным для хакерских атак.

Fidelity Investments управляет активами на сумму в $7,2 трлн., занимая 5 строчку рейтинга среди подобных компаний мира.   

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: