Филиппинские власти узаконили Биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Филиппинские власти узаконили Биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

208 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Филиппинские власти официально признали криптовалюту биткоин законным способом оплаты. Один из руководителей местного Центрального банка Нестор Эспенилла сообщил, что ЦБ готовиться выдать надлежащую нормативную базу для биткоин-пользователей, бирж и компаний.

Эспенилла подчеркнул стремительный рост Биткоин внутри страны, заявив, что ежемесячные объемы Биткоин увеличился с $ 1 млн до $ 6 млн в месяц в течение года.

Почти сразу же после объявления Эспениллы, Центральный банк Филиппин выпустил циркуляр BSP No.944 озаглавленный "Руководящие принципы для криптовалютных  бирж", чтобы внести ясность в вопрос о законности обмена Bitcoin.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В документе, центробанк пояснил, что биткоин все еще не будет рассматриваться как законная валюта, поскольку он не эмитирован центральным банком. Тем не менее, принимая во внимание преимущества Биткоин в качестве оплаты и перевода денежных средств сетей, Банк Филиппин намерен регулировать криптовалюту и связанные с ней стартапы.

Как только циркуляр и решение ЦБФ вступят в полную силу в течение следующих двух недель, по отношению к биткоин-компаниям и биржам будут применены политики противодействия отмыванию доходов и «Знай своего клиента».

За последние два года ведущие филиппинские биткоин- биржи и поставщики услуг, такие как Coins.ph и Rebit.ph поддерживали эффективные и тесные отношения с ЦБФ, чтобы гарантировать, что их действия соответствуют местным нормам.

Coins.ph в частности, сотрудничал с Центробанком для создания необходимых систем ПОД и ЗСК для своих операций. От трейдеров и инвесторов юридическая команда Coins.ph требует представление лицензий, идентификаторов выданных государственным органом.

Тем не менее, новый циркуляр создаст более сложные условия и нормативно-правовую базу для таких компаний, как Coins.ph. Как в случае с BitLicense Нью-Йорка, биткоин-обмены и поставщики услуг должны будут оплатить регистрационный взнос и годовой взнос в размере $ 2000. Также чтобы полностью соответствовать новым правилам, биткоин-компании должны будут подать заявление на получение лицензии.

Для долгосрочного развития Биткоин на Филиппинах и основного принятия , прозрачная и разъясненная нормативно - правовая база для пользователей и компаний в конечном итоге принесет огромную пользу.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: