| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

232 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Отечественная брокерская компания «Финам» совместно с американской торговой платформой CBOE  запустила в России первые торги фьючерсами на биткоин.

Доступ к торгам будет открыт для имеющих статус квалифицированного инвестора. Объем контрактов составит 1 биткоин, срок действия фьючерса – один месяц. Размер брокерской комиссии при сделках будет достигать $1,5, комиссия CBOE – $20-30.

Каждому инвестору будет предоставлена возможность совершать в течение дня не более 50 операций с фьючерсами на биткоин. Код фьючерса – XBTC. 

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Фьючерс безпоставочный, то есть инвестор получит стоимость, без самого биткоина”, – пояснили в компании «Финам».

Как отмечают в брокерской компании, новый финансовый инструмент запускается с целью сокращения рисков, связанных с работой на криптобиржах:

“Мы не рассуждаем о перспективах криптовалют, не строим прогнозов о том, когда крипторынок может обвалиться. Мы просто создаем продукт, отвечающий ожиданиям многих наших клиентов.

И если до этого момента желающие инвестировать в криптовалюту были вынуждены обращаться в сомнительные организации, зачастую не имеющие никакой контактной информации, то теперь инвестор может для своей выгоды использовать брокерскую компанию, которая имеет все необходимые лицензии и чья деятельность находится под надзором соответствующих органов”, – объясняет  глава департамента по работе с розничными клиентами  «Финам» Ярослав Дюсуше.

На ближайшую перспективу брокерская компания рассматривает возможность добавления торгов фьючерсами на биткоин совместно с другой американской биржей CME.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: