| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

250 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Финансирование проектов через токены (ICO)  признано народным банком Китая незаконным. Об этом сказано в совместном документе, принятом семеркой китайских государственных структур – финансовых регуляторов.

В указанном документе закреплен запрет на привлечение через ICO средств как частными лицами, так и различными организациями. А те, кто уже привлек финансирование данным образом, обязаны вернуть средства в кратчайшие сроки.  

Народный банк Китая подготовил перечень шести десятков платформ, подлежащих в ближайшее время проверке налоговыми службами. Причем пара наиболее крупных криптовалютных платформ поднебесья ICOage и ICO.info в связи с выходом упомянутого документа в настоящее время уже приостановили свою деятельность самостоятельно.

По имеющимся данным с начала текущего года в Китае было осуществлено 65 ICO, по итогам которых привлеченное финансирование от свыше ста тысяч инвесторов составило порядка 400 млн.долларов. Наиболее популярными криптовалютами стали биткоин и эфир, на операции с которыми пришлось почти 90% всего объема инвестиций, привлеченных в процессе ICO.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: