Финансовый регулятор Японии представит новые правила регулирования ICO | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Финансовый регулятор Японии представит новые правила регулирования ICO | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

191 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Финансовый регулятор Японии собирается представить на рассмотрение новые правила регулирования первичных предложений токенов (ICO), направленные на защиту инвесторов от мошенничества. Об этом сообщил региональный новостной ресурс Jiji Press.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Согласно «информированным» источникам, на которые ссылается Jiji, операторы, проводящие ICO, должны будут регистрироваться в Агентстве финансовых услуг Японии (FSA). Как сообщается, агентство планирует представить законопроекты, пересматривающие законы о финансовых инструментах, биржах и платежных сервисах на январской сессии парламента.

Действие было предпринято «в связи с существованием ряда случаев мошеннических ICO за рубежом» в качестве способа «ограничения индивидуальных инвестиций в ICO для обеспечения защиты инвесторов». Согласно результатам исследования, проведенного в июле аналитической компанией Statis, 80% организованных в 2017 году ICO являются мошенническими.  

В прошлом месяце рабочая группа FSA по изучению отрасли виртуальных валют и бирж провела десятое по счету заседание с целью обсуждения ICO. Тогда выпущенные в процессе ICO токены были разделены на три категории: виртуальные валюты без эмитента, виртуальные валюты с эмитентом и токены с эмитентами, обязанные распределять доходы. Первая и вторая группы токенов регулируются финансовыми правилами закона о финансовых инструментах и биржах Financial Instruments and Exchange Act. Третья группа токенов ICO регулируется инвестиционными нормами этого закона.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: