FinCEN: мы ежемесячно получаем 1500 жалоб, связанных с криптовалютами | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

FinCEN: мы ежемесячно получаем 1500 жалоб, связанных с криптовалютами | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

158 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В Сети по борьбе с финансовыми преступлениями заявили, что каждый месяц к ним поступает свыше 1500 обращений о странной активности с участием криптовалют. Об этом говориться на официальном портале ведомства.

Руководитель FinCEN Кеннет Бланк отметил, что отчеты в ведомство попадают не только от финансовых структур, но и от криптовалютных бирж. Кроме того, по мнению Бланка, несмотря на то, что цифровые валюты могут давать положительный эффект, они же становятся отличным инструментом в руках террористов, экономических преступников и государств, не признающих международное право.

Отчеты о подозрительной активности, которые изучает ведомство, могут дать почву для дальнейших полицейских расследований, отметил Бланко. В них может содержаться информация о людях, причастных к мошенничеству или легализации средств. К слову, в набирающей популярность процедуре ICO часто встречается мошенничество, пояснил Бланко.

В настоящий момент Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями, подчиняющаяся министерству финансов США, взаимодействует и с другими регуляторами, чтобы разработать нормативы контроля за криптовалютами. Бланко отметил, что так или иначе требования Сети распространяются на цифровые деньги с 2011 года, и воспринимаются они как заменители привычных фиатных валют.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: