Финрегулятор Австрии запретил работу майнинговой компании | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Финрегулятор Австрии запретил работу майнинговой компании | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

189 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Управлением финансового рынка Австрии вынесен запрет на работу майнинговой компании, которая якобы нарушила банковское законодательство страны.

В частности регулятор указал на то, что компании INVIA World действует без регистрации и предлагает несанкционированный альтернативный инвестиционный фонд. Подобная деятельность в стране находится под запретом.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В отношении INVIA World начато расследование, которое в настоящее время находится в стадии реализации. Компания не зарегистрирована в регулирующей организации и не имеет лицензии на предложение финансовых продуктов, таких как альтернативные инвестиционные фонды.

В ранее размещенной в сети презентации Invia World отмечалось, что компания разработала свой алгоритм выбора высокодоходных криптовалют. После добычи вся криптовалюта конвертируется в биткоины и Еthereum, которые майнеры и обещали выплачивать клиентам.

Стоит отметить, что в самой компании заявляли о наличии разрешения на ведение подобной деятельности, а разработанный алгоритм называли «революционным в сфере майнинга». 

Запрет на деятельность INVIA World стал первым шагом ограничительного характера, предпринятым со стороны регулятора за последний год. Ранее австрийскими властями совместно с Интерполом было инициировано проведение в стране расследования в отношении организаторов криптопирамиды Optioment, которые предлагали вкладчикам небывалые прибыли, выманивая у них биткоины. В результате пострадавшими оказались свыше 10 тысяч европейцев, потерявших более $115 млн.

Параллельно регулятор опубликовал на своём официальном сайте предупреждение в адрес инвесторов воздерживаться от участия в подобных мошеннических схемах.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: