Финрегулятор Гонконга назвал большинство ICO откровенным мошенничеством | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Финрегулятор Гонконга назвал большинство ICO откровенным мошенничеством | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

230 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Финансовый регулятор Гонконга, признавая потенциал технологии блокчейн, тем не менее отмечает, что проведение на территории страны ICO противоречит местному законодательству и несёт серьёзные риски для инвесторов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Об этом, как сообщает CoinDesk, заявила глава Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга Джулия Леюнг. По словам руководителя финансового регулятора, ICO нарушают действующее законодательство о ценных бумагах.

“Мы признаем потенциал, который несут инновационные технологии, подобные блокчейн, для повышения эффективности и степени охвата финансовыми услугами. Однако это не даёт никому права организовывать процедуру сбора средств, нарушающую законодательство о ценных бумагах”, — пояснила Джулия Леюнг.

Глава регулятора добавила, что преобладающее число ICO преследует цели обмана пользователей, а не занимаются разработкой и внедрением тех.инноваций. Отсюда и серьёзные финансовые риски, которые несут инвесторы, принимающие решение вложиться в сомнительные проекты.

“Немало этих проектов крайне сомнительны, по факту оказываются откровенным мошенничеством. Эмитентам удаётся избежать пристального внимания правоохранительных и надзорных органов благодаря международному характеру своей деятельности и самой сущности виртуальных валют”, — отметила глава финансового регулятора Гонконга.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: