Финская Пиратская партия проиграла на выборах | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Финская Пиратская партия проиграла на выборах | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

123 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Пиратская партия Финляндии, чьи участники активно собирали биткоин-пожертвования накануне выборов в парламент, проиграла в борьбе с партиями-конкурентами. Даже несмотря на то, что во время краудфандинговой кампании удалось собрать около 15 тысяч долларов в биткоинах, по результатам голосования, партии не удалось выйти в первые ряды.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Позицию членов Пиратской партии поддержали только 0,85% участников выборов. При этом она уверенно обошла финских коммунистов (0,26% голосов), движение «Либералы Аланда» (0,25% голосов), а также Коммунистическую рабочую партию за мир и социализм (0,04%). В итоге общее число голосов, отданное за Пиратскую партию, оказалось даже больше числа испорченных бюллетеней (0,5%).

Напомним, пиратская партия была создана два года назад в поддержку либертарианских взглядов и для борьбы с копирайтом.

 «Мы ведем борьбу за свободу информации и стремимся уничтожить ограничения по копирайту за счет ликвидации существующей системы интеллектуальных прав. Партия также поддерживает идею свободного распространения правительственной и научной информации».  

– говорится в программе партии.

Осенью 2014 года партия начала собирать пожертвования со своих единомышленников в биткоинах. К концу кампании по сбору средств у партии уже было 67 биткоинов, часть из которых была пожертвована анонимно.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: