Франция намерена возглавить блокчейн-революцию | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Франция намерена возглавить блокчейн-революцию | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

126 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

В правительстве Франции заявили о необходимости активного участия в развитии финтех-стартапов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Мы не хотим пропустить блокчейн-революцию!”

Со столь амбициозным заявлением выступил глава экономического ведомства Франции Бруно Ле Мер. В беседе с журналистами Ле Мер рассказал о планах правительства заняться регулированием деятельности компаний, привлекающих средства на ICO, а также реализацией мер, направленных на развитие новых финтех-стартапов.

По словам министра, новые требования будут внедряться под контролем Французского управления по финансовым рынкам (AMF), которое будет выдавать лицензии ICO-проектам и защищать их интересы, параллельно препятствуя деятельности нелицензированных компаний в сфере криптоиндустрии.

Как считает Ле Мер, внедрение регуляторных требований позволит стране занять лидирующие позиции в мире в качестве площадки для проведения ICO, при этом сами криптовалютные проекты таким образом смогут минимизировать уязвимости, подстерегающие их в правовом поле, и продемонстрировать свои самые серьезные намерения.

Стоит отметить, что о планах по созданию рабочей группы по регулированию криптовалют Бруно Ле Мер заявлял ещё в самом начале 2018 года. Неделю назад Управление по фин.рынкам Франции расширило перечень нелегальных инвестиционных онлайн-платформ, в который помимо компаний, предлагающих потенциальным инвесторам вложиться в бриллианты, вошли еще 15 компаний, привлекающих клиентов высокодоходными инвестициями в криптоактивы.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: