Франция снизит налоги на оборот и майнинг криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Франция снизит налоги на оборот и майнинг криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

233 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Финансовая комиссия нижней палаты Национального собрания Франции приняла поправку к законопроекту о бюджете на 2019 год. Если поправка будет одобрена в финальной версии бюджетного законопроекта, то налоги на прибыли от оборота криптовалют снизятся с 36% до 30%.

Раньше налог на прирост капитала от продажи цифровых активов составлял 45%. Однако Государственный совет пересмотрел свои взгляды на криптовалюты, определив их как движимые активы, что значительно снизило сумму налоговых отчислений. Однако налог на майнинг остался прежним. Так как добыча криптовалют попадает под определение профессиональной деятельности, и прибыль считается коммерческой. Законодательные изменения связаны с тем, что Франция взяла курс на развитие и привлечение бизнеса, в том числе, и криптовалютного.

Об этом говорит и принятие закона, согласно которому проведение первичных продаж токенов может быть произведено лишь после одобрения регуляторов Франции. Власти беспокоились, что проекты могли нести риски для инвесторов и обязали компании предоставлять конкретные гарантии. Таким образом, проводить ICO во франции смогут лишь те фирмы, которые получили официальное разрешение властей.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: