G20 уже в марте обсудить совместное регулирование криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

G20 уже в марте обсудить совместное регулирование криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

158 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Мы уже рассказывали о планах руководства ведущих стран мира обсудить вопрос регулирования криптовалют на предстоящем весной очередном саммите «большой двадцатки». Необходимость эта продиктована опасениями по поводу развития криптоиндустрии, высказанного в последнее время правительствами стран по всему миру.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В минувший четверг министр финансов Франции Бруно Ле Майер заявил, что на фоне растущей тревоги по поводу использования самой популярной в мире криптовалюты незаконными группами, на предстоящем саммите G20 в Аргентине Франция и Германия намерены совместными усилиями убедить правительства других стран в необходимости глобального регулирования криптовалют.

Ле Майер поведал журналистам о совместном Франко-Германскому анализе рисков, связанных с биткоином, подготовленных предложениях по регулированию криптоиндустрии, которые и «будут представлены в качестве совместного предложения нашим коллегам G20 на саммите в Аргентине в марте».

В свою очередь министр финансов Германии Питер Альтмайер сообщил о полной поддержке предложений Ле Майера и готовности просить своих коллег на G20 в группе крупных экономик обсудить вопрос совместного регулирования биткоина:

“Мы несем ответственность перед нашими гражданами, необходимо объяснить и уменьшить их риски”.

Ранее ЕС уже выступал с инициативой о включении поставщиков финансовых услуг, связанных с криптовалютами, в сферу действия правил по борьбе с отмыванием денег и противодействию финансированию терроризма.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: