«Газпромбанк» запустит криптовалютный сервис в Швейцарии | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

«Газпромбанк» запустит криптовалютный сервис в Швейцарии | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

187 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Газпромбанк» запустит криптовалютный сервис в следующем году. Воспользоваться им можно будет через швейцарское подразделение компании. Для создания сервиса применят кастодиевое решение SILO, разработанное компанией Metaco. SILO интегрировала в свои банковские продукты фирма Avaloq, сотрудничавшая с таким финансовым гигантам, как Barclays, RBS и HSBC. Решение позволит хранить цифровые активы и совершать транзакции с криптовалютой в условиях высокой безопасности.

Сервис позволит «Газпромбанку» производить оборот криптовалют от лица своих клиентов. Также банк может консультировать инвесторов по вопросам цифровых активов, предоставляя им портфельные планы. Таким образом, необходимость в работе с электронными кошельками, которые не всегда отвечают всем требованиям безопасности, отпадет.

По сообщению инициаторов проекта, решение позволит объединить в одном пакете все классы активов. Пользователям сервиса не придется обращаться к услугам сторонних компаний при торговле цифровыми валютами, что повысит комфорт и безопасность инвесторов.   

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: