| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

145 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Два года назад, казалось, ничто не могло пойти не так для Bitcoin. Популярная криптовалюта, чей курс превысил отметку в 1000 долларов США, сделала состояние многим, привлекла биткоин-компаниям огромные инвестиции и стала новым «цифровым золотом». Сегодня интерес к биткоин на рынке значительно охлаждается. 

Сегодняшнее положение вещей: биткоин не стоил более $ 300 с января 2015 года. Это дестабилизация произошла в результате воздействия ряда факторов, в том числе причиной послужили многочисленные биткоин-скандалы, подобные скандалу с Mt.Gox, Silk Road и т.д .

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
У биткоин остаются истинные приверженцы, которые верят в то, что BTC станет мейнстримом, отчасти потому, что в его основе лежит великая технология. Падение в цене является результатом раздувания биткоин-пузыря и шумихи вокруг него. Многие предрекали этой виртуальной валюте короткую жизнь и забвение, но этого не произошло, битоин лишь вынужден расплачиваться падением цены.

Именно эти темы обсудили на недавней встрече, прошедшей 21 сентября в Сан-Франциско, Венсес Касарес, генеральный директор Xapo, редактор TechCrunch East Coast Джон Биггс, генеральный директор BTCC Бобби Ли и представитель Нью-Йорк Таймс Натаниэль Поппер.

Натаниэль Поппер, репортер Нью-Йорк Таймс, который написал книгу о восхождении Bitcoin, поделился своим убеждением в том, что сам биткоин в будущем станет платформой для развития.

Является ли биткоин прототипом инновации, имеющей значение, или он сам и есть эта инновация, - вот вопрос, который волнует биткоин-сообщество. И, в конечном счете, это приводит к вопросу: сейчас, когда наибольший ажиотаж вокруг биткоин прошел, стоит ли в него инвестировать? 

Касарес, несмотря то, что он является владельцем компании, основанной на биткоин, ответил: люди должны вложить в криптовалюту только ту часть своих средств, которые они могут позволить себе потерять. Его оптимистический взгляд в будущее заключается в том, что есть 20% вероятность, что биткоин потеряет всякую ценность.

В то время как Bitcoin построен таким образом, что стороны сделки не должны доверять друг другу для того, чтобы успешно закрыть сделку, Поппер отметил, что общий успех Bitcoin по-прежнему зависит от того, насколько люди верят в эту валюту. А это может быть трудной задачей, учитывая бурную историю кратковременных взлетов и падений курса BTC.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: