Герман Греф неожиданно раскритиковал майнинг и криптовалюты | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Герман Греф неожиданно раскритиковал майнинг и криптовалюты | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

114 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Глава крупнейшего российского банка, известный как сторонник передовых технологий и криптовалют, Герман Греф неожиданно высказался на их счет весьма критично.

“Такие вещи, как криптовалюта — это, конечно, хайповые вещи. Хайп криптовалют обусловлен быстрым заработком на них, но на практике технология не готова оказаться в ряду с теми, которые способны изменить нашу жизнь”, — заявил Греф в ходе публичной лекции «Технологические тренды и факторы опережающего развития» в Кишиневе. 

В свою очередь большие перспективы глава Сбербанка видит в искусственному интеллекте, который он называет безусловным лидером среди технологий, «новым электричеством» и «драйвером экспоненциального роста».

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“ИИ — это новое электричество и технология, которая уже стала доступной, и которой могут пользоваться даже неквалифицированные пользователи”, — высказал он своё мнение слушателям.

"Мы стоим на пороге таких грандиозных изменений, которые по своей значимости могут быть сравнимы с зарождением жизни на земле.

У маленьких государств сегодня появился уникальный шанс занять свое достойное место под солнцем, когда старый мир изменился, а новый еще не создан", - добавил он, отметив, что быстро меняющиеся технологии стремительно меняют наше настоящее и будущее.

Напомним, ранее Герман Греф отзывался о блокчейне и криптовалютах в позитивном ключе и рассказал о своем опыте использования биткоинов. Так несколько лет назад за 12 биткоинов он приобрёл футболку. А в конце 2017 года в интервью каналу «Россия24» Греф поведал о том, что в Сбербанке реализуется более двух десятков различных проектов, основанных на перспективной технологии блокчейна.  

“Достоинства этой технологии проявляются на всех уровнях — и в том, что касается бизнеса, и в возможностях использования этой технологии для предоставления услуг гражданам. И, конечно, это касается принципиально новых возможностей организации государственной власти и оказания государственных услуг”, — подчеркивал на тот момент Герман Греф.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: