Герман Греф считает, что не стоит ограничивать развитие блокчейна | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Герман Греф считает, что не стоит ограничивать развитие блокчейна | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

189 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Глава Сбербанка Герман Греф высказал мнение, что развитие блокчейн-технологии не стоит ограничивать географически.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Тем не менее, по его словам, пока нет конкретного места, где технология может «приземлиться». Как пишет ТАСС, на Всемирном экономическом форуме банкир высказался так про инициативу депутатов Госдумы создать в России пилотные регионы, где компании могли бы испытать первыми криптоинструменты.

«Эта мысль должна летать по всей планете, не надо ее ограничивать, и не факт, что она где-то приземлится. Я пока не вижу аэродрома, где она может приземлиться», - сказал Греф.

Также он напомнил, что блокчейн-технологии могут внедрить в промышленных масштабах через пару лет.

Ранее Греф заявлял о том, что пока к промышленной эксплуатации блокчейна люди пока не готовы и есть большое количество технологических проблем, связанных с незрелостью технологии. Он сказал, что хайп вокруг технологии прошел и она перешла в стадию промышленного развития, но это не та технология, которую можно применять везде и всегда. Также Греф называл блокчейн-технологию «потрясающей» и сравнивал ее с технологией будущего, которая дает огромные возможности.

На днях прошла информация, что предпринимателям пилотных регионов России разрешат использовать в финансовых операциях криптоинструменты. Инициатива поступила от Минэкономразвития РФ, принять участие в пилотном проекте могут все, кто работает с информационными технологиями, в том числе в сфере блокчейна, искусственного интеллекта, квантовых и нейтротехнологий. Бизнесмены уже обсуждает эту идею на площадке Российского союза промышленников и предпринимателей. Особо заинтересовались инициативой в Калининградской области и Татарстане. По мнению экспертов, в условиях санкций мера даст стране большие возможности, в частности, позволит привлекать капитал. Для оценки возможных рисков достаточно выбрать десять компаний, полагают специалисты.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: