Германия: политические партии планируют использовать блокчейн в госуслугах | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Германия: политические партии планируют использовать блокчейн в госуслугах | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

232 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Блок ХДС/ХСС, представляющий собой одну из так называемых народных партий Германии, планирует использовать блокчейн в сфере предоставления государственных услуг.

В опубликованном 25 июня официальном заявлении представители союза двух партий (Христианско-демократический союз и Христианско-социальный союз) сообщили, что планируют применять технологию распределенного реестра для оказания административных услуг, ведения цифровых медицинских карт, а также учета и безопасного хранения документов.  

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В частности, альянс предлагает сформировать новый вид компании, привязанной к альтернативному коммерческому реестру. При помощи специально обученных нотариусов данная система будет обеспечивать закодированную цифровую идентификацию.

Стоит отметить, что планы ХДС/ХСС не ограничиваются одним лишь оказанием административных услуг на основе блокчейна  - представители парламентской группы Альянса рассматривают также возможность создания государственной цифровой валюты, представленной в виде цифрового евро - стейблкойна, контролируемого и регулируемого центробанками.

Скорее всего, новые планы альянса ХДС и ХСС отразятся (по меньшей мере, частично) в государственной стратегии по блокчейну, которая должна быть принята уже этим летом. Напомним, ранее союзные партии демонстрировали более сдержанное отношение к криптовалютам по сравнению со Свободной Демократической партией Германии (СвДП).

 

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: