| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

180 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Крупные интернет-ритейлеры и платежные гиганты массово отказываются от принятия криптовалют.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Бойкот биткоину объявили уже такие крупные игроки, как Amazon, Alibaba и PayPal. По словам представителей этих компаний, самая главная причина – это нестабильность и высокая волатильность курса BTC.

Напомним, глава Alibaba Джек Ма уже не раз нелестно отзывался о биткоин, называя его возможным пузырем. Теперь господин Ма заявил, что из-за шатких позиций биткоин на бирже, он не намерен его использовать в своей компании ни сейчас, ни в будущем.

Руководство PayPal сообщило, что компания на данный момент не готова использовать биткоин, и их примеру последовали в Amazon, пояснив, что BTC является идеальным инструментом спекуляции, поэтому они останавливают прием BTC-платежей от клиентов.

Глава PayPal Дэн Шульман ранее уже заявлял о том, что биткоин не сможет стать финансовым инструментом как раз по причине волатильности. По его мнению, криптовалюта не может стать реальностью для розничной торговли, так как для курса биткоин норма достигать +-15% в цене в рамках пары недель. Для представителей малого и среднего бизнеса слишком велик риск потери денег в случае обвала курс, так как маржинальность мала. Тем более это не выгодно в промышленных масштабах.

Также от приема биткоин отказались в популярном сервисе бронирования отелей Expedia.com, которая ранее была лояльна к BTC-платежам с 2014 года. Возможно, на это решение повлиял отказ Coinbase от предоставления кастодиальных услуг мерчантам.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: