Гиганты мировой энергетики запускают торговую платформу на основе блокчейна | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Гиганты мировой энергетики запускают торговую платформу на основе блокчейна | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

143 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
О планах по запуску торговой платформы, базирующейся на блокчейн технологиях, заявили представители консорциума крупнейших энергетических компаний и финансовых структур (Commodity Trading Consortium).  Членами консорциума стали такие мировые «акулы» индустрии энергетики, как British Petroleum, Statoil, Shell, банковские структуры ING, ABN Amro, Societe Generale, и трейдинговые компании Gunvor, Koch Supply & Trading и Mercuria.

На запуск проекта уйдет примерно год - инициаторы назначили час Х на конец 2018 года. Презентуемая платформа будет использоваться для торговли энергоресурсами в статусе автономного предприятия. Целью его создания станет полный отказ от привычного бумажного документооборота, формирование удобной в управлении цифровой платформы, на которой транзакции в сфере энергетики будут  проводиться быстро, без сопровождения громоздкой операционной документацией. В основу реализации идеи лягут смарт-контракты и аутентифицированная передача документов в электронной форме.

Параллельно с отказом от бумажного документооборота предполагается сокращение издержек административного и операционного характера, повышение уровня защищенности проводимых операций, их эффективности, расширение спектра возможностей для внедрения высокотехнологичных решений в сферу финансирования.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: