Глобальный слет майнеров пройдет в Госдуме в конце декабря | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Глобальный слет майнеров пройдет в Госдуме в конце декабря | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

170 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В Государственной думе на конец года запланировали довольно серьезное мероприятие – “первый всемирный слет” майнеров – “охотников” за криптовалютами. Намечено столь масштабное мероприятие на 25 декабря, и, по словам зам.руководителя  думского комитета по образованию Бориса Чернышева, желание поучаствовать в столь масштабной встрече уже изъявили представители многих государств ближнего и дальнего зарубежья.

Не меньший интерес данное мероприятие вызывает и со стороны отечественных лидеров в сфере блокчейн технологий и криптовалют. В их числе особое место занимает созданная в августе этого года по инициативе советника президента по вопросам интернета Германа Клименко Ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ). Юридическая регистрация ассоциации прошла на прошлой неделе, но на сегодняшний день стать членами ассоциации уже пожелали свыше шести сотен профессиональных майнеров, экспертов, организаторов ICO и других заинтересованных современными технологиями лиц.

Говоря об отечественных лидерах в сфере блокчейн-технологий и криптовалют, нельзя не упомянуть ассоциацию “Финтех”, занимающуюся разработкой и внедрением инновационных технологических решений в целях развития российского финансового рынка и создания условий для цифровизации российской экономики. Ген.директор ассоциации “Финтех”, один из основателей компании QIWI Сергей Солонин был приглашен представлять интересы отечественного бизнеса на проходившее в Сочи совещание под председательством Владимира Путина по вопросам легализации криптовалют.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: