| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

209 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Компания Bitonic из Голландии объявила о запуске краудфандинговой компании. Средства, вырученные в ее ходе, пойдут на поддержку криптовалюты на государственном уровне. Иными словами, голландцы решили собрать деньги на то, чтобы власти официально признали валюту биткоин законным платежным средством.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Идея запустить кампанию появилась после того, как голландский судья не признал биткоин реальными деньгами.

Слоган компании по сбору средств - "Bitcoin is Geld" (в переводе - «биткоин — это деньги»). С момента старта кампании организаторам удалось собрать уже 36 биткоинов. Первоначальной целью было собрать как минимум 15 тысяч евро, чтобы у биткоин-активистов появилась возможность нанять юристов и официальных представителей в высших судебных инстанциях. Сейчас Bitonic уже заручились поддержкой местного биткоин-фонда и юридической фирмы SOLV.

В перспективе компания надеется стимулировать создание адекватного регулирования биткоин в Нидерландах.

Однако эта идея нашла поддержку не у всех пользователей биткоин Голландии. Некоторые высказали мнение, что кампанию необходимо приостановить, так как биткоин не нуждается в регулировании. Привлекательность криптовалюты и заключается в отсутствии организаций, способных оказывать на биткоин давление. По мнению противников кампании по сбору средств, ситуацию с голландским судьей следует разрешить другим способом. Достаточно организовать широкие общественные слушания по этому делу, и таким образом повлиять на обжалование судебного решения. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: