Google Сhrome будет защищен от браузерного майнинга | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Google Сhrome будет защищен от браузерного майнинга | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

228 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Разработчики Google озаботились вопросом внедрения в Google Chrome специальных встроенных защитных инструментов против браузерного майнинга, при котором отдельные сайты используют специальные скрипты для заработка на пользователях. Поводом для подобного рода действий послужили появившиеся уже в сентябре первые угрозы в данном направлении.

Концепция противостояния скрытым майнерам, описанная одним из разработчиков в процессе обсуждения на специализированном форуме Chromium, выглядит следующим образом. В случае если сайтом в течении YY секунд используется свыше XX% процессорных мощностей, страница переводится в энергосберегающий режим, при котором жестко ограничивается активность всех вызывающих подозрения процессов. На экране компьютера появляется всплывающее уведомление, с помощью которого пользователь может отключить этот режим. Но если вкладка неактивна, все процессы автоматически прекращаются. Задать значения для XX и YY для начала стоит на уровне 100% и 60 секунд. При этом защита сработает именно в том случае, если сайт на самом деле занимается скрытым заработком.

Описанная схема пока окончательно не утверждена руководством Google и доступна для обсуждения. К тому же у разработчиков пока нет возможности полностью блокировать скрипты. Поэтому на данном этапе в целях защиты от браузерного майнинга пользователям рекомендуется устанавливать расширения типа No Coin или AntiMiner.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: