| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

125 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Один из биткоин-пользователей по странному неудачному стечению обстоятельств отправил $ 137,000 в качестве вознаграждения за криптовалютную сделку на сумму в 5 биткоинов. Как известно, биткоин-транзакцию отменить нельзя, поэтому для кого-то этот день ознаменовался потерей целого состояния.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Средний размер комиссии, которую устанавливают отправители для своей биткоин-транзакции, равен $ 0,01, или 31 сатоши – и этот факт еще раз доказывает ошибочность сделки.

Эта сделка, по причине своих необъяснимо больших комиссионных, тут же привлекла внимание пользователей социальных сетей. Как предполагают пользователи, вероятно неизвестный собирался отправить $ 137,000 кому-то, кого он знал, и добавить к сделке $ 5 в качестве благодарности за обработку сделки, но перепутал. Однако вопрос случайности произошедшего спорен. Учитывая особенности интерфейса большинства популярных биткоин-кошельков, ввести сумму вознаграждения сети можно вручную, но перепутать ее с суммой самой транзакции довольно сложно даже непродвинутому пользователю. Поэтому, нам, возможно, так и не станет ясно, была ли эта сделка крайне неприятной случайностью, или чем-то продуманным.

Между тем, компания BitClub, которая обрабатывала эту транзакцию, сообщила о готовности помочь неудачливому пользователю и вернуть ему ошибочно перечисленные биткоины. Представители компании заявили:

"Мы в настоящее время ждем, что кто-нибудь обратится к нам с заявлением об ошибке, чтобы мы могли проверить и отправить эти Bitcoin назад, но истинный автор транзакции пока не появился."

Также представители компании намерены пожертвовать на благотворительность часть средств, если их владелец не появится в течение недели.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: