Греки выставили на продажу за биткоины шикарную виллу | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Греки выставили на продажу за биткоины шикарную виллу | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

186 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

В виртуальном магазине товаров премиум-класса с биткоин-оплатой BitPremier появился необычный лот: на продажу выставлена шикарная вилла в Греции.

Продавец, скорее всего опасаясь нестабильности греческой экономики, просит за элитную недвижимость не 1,2 миллиона евро, как это было бы привычно, а ту же сумму в биткоиновом эквиваленте: более 4917 BTC по нынешнему курсу.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Вилла расположена в живописном месте на побережье, в пяти минутах от пляжа Каламата. Вилла занимает более 4 тысяч квадратных метров, и ее территория поделена на три зоны, включающие в себя оливковую рощу, сад с фруктовыми деревьями, гараж на два автомобиля, а также огромный бассейн с прилегающей зоной для барбекю и летней кухней. 

Объект был построен в 2006 году, а в 2013 был осуществлен ремонт. Как утверждают хозяева, многие комнаты виллы так и не были никем заселены. Интерьер дома выполнен в испанском стиле и элегантно обставлен. Гостиная с камином и верандами, выходящими на Мессинский залив, обещают приятный отдых с прекрасным видом. В доме насчитывается пять ванных комнат и шесть спален, все комнаты оснащены подогревом полов и системой кондиционирования. Вилла располагает всеми современными удобствами, включая сеть Интернет, спутниковое телевидение и телефон. В целях безопасности дом оборудован камерами наблюдения, а также входными дверями с автоматической сигнализацией.

BitPremier, виртуальный магазин, где расплачиваются биткоинами, предлагает эксклюзивную продукцию состоятельным клиентам. За биткоины можно приобрести дорогие машины, фешенебельные апартаменты, роскошные яхты и даже личный остров. В 2014 году самым дорогим предложением в магазине стала вилла класса люкс на Бали, проданная за 600 тысяч долларов. На сегодняшний день наиболее захватывающим предложением является покупка персонального нано-спутника за 4,4 тысячи BTC. 

BitPremier был основан Аланом Силбертом в 2013 году при поддержке фонда Bitcoin Opportunity Corp, принадлежащего его брату, Барри Силберту. Виртуальный магазин товаров класса люкс  был создан для того, чтобы предлагать потенциальным покупателям товары и услуги, действуя в качестве посредника в сделках между покупателем и продавцом.

Появление на подобной площадке греческой недвижимости еще раз доказывает, что биткоин может стать палочкой-выручалочкой для любой страны и экономики в период кризиса, именно поэтому пользователи все чаще обращаются к криптовалюте, имеющей огромный потенциал для всей финансовой индустрии.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: