Группа «Ренессанс страхование» запустила первый на страховом рынке проект на блокчейне | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Группа «Ренессанс страхование» запустила первый на страховом рынке проект на блокчейне | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

108 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Первым деловым партнером для «Ренессанс страхование»  по этой схеме стала грузовая компания «Деловые линии». Технологическим партнером этого проекта стала компания BIA-Technologies.

В процессе работы была разработана и задействована специальная высокотехнологичная  система, которая будет иметь доступ ко всем процессам грузоперевозок на каждом этапе. Таким образом, будет снижен риск возникновения технических проблем и возрастет скорость анализа и обработки входящих данных.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
А главное, автоматизация вопросов, связанных с финансовыми выплатами, позволит ускорить все эти процедуры, что приведет к повышению лояльности клиентов к компании.

Говорит один из руководителей «Ренессанс страхование» Денис Быстров:
 - С внедрением технологии блокчейн перед нами открылись новые просторы. Это позволило предложить клиенту комплексные услуги страхования, исходя из специфических особенностей именно его бизнеса. Удачный исход эксперимента позволит внедрить эту систему для работы с другими клиентами.

Технологический партнер проекта компания BIA-Technologies так прокомментировала ситуацию. 
 - Мы собрали лучшие инновационные предложения в этой сфере. Что позволило построить распределенные системы с повышенной нагрузкой на основе технологии блокчейн.

О внедрении технологии блокчейн в логистический бизнес высказался и представитель компании «Деловые линии» Давид Шамаев:
 - Надеюсь, что мы создали такие технологические решения, которые позволят удовлетворить потребности всех заказчиков компании. А внедрение технологии блокчейн увеличит доверие между всеми участниками процесса.

Напомним, что блокчейн является структурированной, децентрализованной системой, в которой контроль и безопасность хранения данный достигается путем их перераспределения.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: