Грузинская оппозиционная партия предлагает создание национальной криптовалюты | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Грузинская оппозиционная партия предлагает создание национальной криптовалюты | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

197 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

В оппозиционной грузинской партии «Гирчи» видят массу перспектив в развитии криптоиндустрии. В связи с этим здесь родились довольно амбициозные планы - создать свою криптовалюту и запустить в стране процесс приватизации госимущества на основе блокчейн технологии.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как предлагают в «Гирчи», новую криптовалюту следует раздать всем гражданам страны. На неё можно будет приобрести имущество, находящееся в государственной собственности.

Приватизация имущества на основе блокчейн технологии предусматривает формирование платформы, которая бы выступила альтернативой Публичному реестру Грузии.

“Для «Гирчи» - это самый важный проект за всю историю существования партии. Таким образом мы можем одновременно решить несколько задач: возвратить населению присвоенные государством активы и обезвредить находящиеся в руках всё того же государства рычаги монетарной политики”, - поясняют представители партии.

С целью воплощения проекта в жизнь в настоящее время представители партии уже организуют совместные консультации с техническими специалистами и прочими заинтересованными сторонами.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: