Грузинские эксперты критикуют биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Грузинские эксперты критикуют биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

187 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили подвергся критике со стороны финансистов за инвестирование в биткоин.

Эти заявления прежде всего коснулись деятельности Фонда соинвестирования, созданного Бидзиной Иванишвили. Отметим, что господин Иванишвили, по данным журнала Forbes, является самым богатым человеком Грузии.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Группа финансовых экспертов Грузии, к число которых входит Гиви Коринтели, руководитель Первого кредитного союза, и Давид Цикрадзе, директор филиала Admiral Markets в Грузии, заявили, что у биткоин нет будущего, так как мировые тенденции неблагоприятны для развития криптовалюты. Кроме того, они посчитали, что из тех криптовалют, которые существуют на сегодняшний день, какая-нибудь, возможно, и станет успешной и популярной, но это будет не биткоин.

Давид Цикрадзе прокомментировал действия Иванишвили:  

«Вместо того, чтоб вкладывать капиталы в реальную экономику и создание рабочих мест, деньги фонда вкладываются в такого рода глупости».

По мнению Коринтели и его коллег, тот факт, что цена биткоин падает (с 1000$ цена за BTC упала до 250), и что некоторые страны объявляют его вне закона, говорит о том, что биткоин бесперспективен.

В 2014 году фонд Иванишвили вложил 10 миллионов долларов на развитие компании BitFury, занимающейся майнингом и производством оборудования для добычи криптовалюты. Также в Грузии был создан майнинговый центр на 20 рабочих мест.

Следует заметить, что власти Грузии пока никак не высказывались на тему биткоин-регулирования.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: