Хакер из Кургана обвиняется во взломах сайтов госучреждений для майнинга | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Хакер из Кургана обвиняется во взломах сайтов госучреждений для майнинга | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

201 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Житель Курганской области обвиняется во взломах сайтов различных организаций, в том числе и органов государственной власти Челябинской, Орловской, Ярославской областей и Алтайского края для скрытого майнинга криптовалют.

По данным пресс-службы Управления федеральной службы безопасности Курганской области, 21-летний хакер с декабря прошлого года начал взламывать интернет-сайты. После чего он с помощью служебного оборудования атакованных серверов майнил криптовалюты и и получал вознаграждение на электронный кошелек.

Задержан был хакер во время компьютерной атаки на сервера правительства Ярославской области, к которым он более 100 тысяч раз пытался подобрать пароль за короткий промежуток времени. Подозрительные действия заметили сотрудники собственной безопасности администрации.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 273 УК РФ («Использование компьютерных программ, заведомо предназначенных для нейтрализации средств защиты компьютерной информации, совершенное из корыстной заинтересованности»), расследование завершено и передано для рассмотрения в Курганский городской суд.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: