Хакеры из Северной Кореи атакуют владельцев электронных кошельков | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Хакеры из Северной Кореи атакуют владельцев электронных кошельков | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

134 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Компания, специализирующаяся на кибербезопасности, Cuvepia обнародовала сведения, что ее сотрудники обнаружили более 30 атак на владельцев криптовалют. По мнению специалистов Cuvepia, за этим стоят северокорейские хакеры. Глава компании Квон Сек-Чул заверил, что атак могло быть и гораздо больше, порядка 100, просто происшествия могли быть не выявлены. По словам Сек-Чула, жертвами хакерских атак стали держатели электронных кошельков, которые вкладывают средства в криптовалюты.

По мнению аналитиков, более 65% от всех похищенных за всю историю с криптоплатформ цифровых денег приходится на хакеров из КНДР. Есть предположение, что действия киберпреступников спонсируются властями Свереной Кореи. А данный инцидент может свидетельствовать о смене тактики злоумышленников.

Криптовалютные биржи стали серьезнее относиться к вопросам безопасности, и атаковать их теперь значительно сложнее, так что рядовые владельцы криптовалюты были выбраны в качестве альтернативы. Стоит отметить, большинство из них – состоятельные южнокорейцы. Скорее всего, их данные были похищены во время более ранних атак на криптовалютные платформы.      

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: