Хакеры похитили более 5 млн долларов биржи Bitstamp | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Хакеры похитили более 5 млн долларов биржи Bitstamp | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

207 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Одна из крупнейших биткоин-бирж Bitstamp приостановила свою работу после того как ее операционные кошельки были скомпрометированы. Представители компании сообщили о потере 19 000 btc ($5.1 млн) в результате хакерской атаки. Как сообщило руководство Bitstamp, пропавшие биткоины будут полностью компенсированы пострадавшим клиентам.

Проблемы начались 4 января. Сначала пользователи потеряли возможность снять и пополнить свои биткойн-депозиты. Однако торговля еще какое-то время продолжалась. Но к середине дня сайт биржи полностью прекратил работу и был выведен в оффлайн.

На данный момент на главной странице сайта висит предупреждение, что главный операционный кошелек биржи был скомпрометирован и работа остановлена.

Исполнительный директор биржи Bitstamp Нейч Кодрич извинился перед пользователями в твиттере, и в течение всего дня биржа не давала других комментариев. Чуть позже биржа также заявила, что клиенты ничего не потеряют — все потери будут компенсированы из собственных средств компании. Сейчас происходит «перемещение резервов и инфраструктуры в новое безопасное хранилище». Возобновление работы биржи ожидается «через несколько дней».

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети:

Connect with