Хакеры похитили с биржи Bithumb 35 млрд вон | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Хакеры похитили с биржи Bithumb 35 млрд вон | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

190 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Криптобиржа Bithumb официально сообщила о потере цифровых активов на 35 млрд корейских вон — это почти 2 млрд рублей или около 32 млн долларов. Фирма обещает компенсировать все потери.

Криптовалютная биржа Bithumb несколько часов назад опубликовала срочное сообщение об очередном хищении в компании. Хакерской атакой это не называется, однако отмечается, что средства были украдены. В материале утверждается о хищении 35 млрд вон или почти 32 млн долларов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В официальном Twitter компании отмечается, что Bithumb срочно просит клиентов не вкладывать средства в кошельки криптовалютной биржи. Все услуги по снятию и внесению приостановлены «для обеспечения безопасности». Также компания просит прощение за неудобства и благодарит за понимание. Интересно, что изначально Bithumb в Twittere сообщила о хищении 30 млн долларов, однако впоследствии скорректировало сообщение на менее пугающее.

На данный момент происходят изменения в работе криптовалютных кошельков для более безоопасного использования. Активы переводят на холодные кошельки, для предотвращения попыток хищения.

Все потери клиентов криптобиржа планирует покрыть за счет собственных средств компании.     

Bithumb является одной из крупнейших криптовалютных бирж в мире по объемам торгов. Как пишут СМИ, 30 млн долларов — это 10% от ежедневного объема торгов Bithumb.

Взлом произошел почти через год после предыдущих хищений. 29 июня 2017 года криптобиржа после атаки «потеряла» персональные данные 31 тысяч своих клиентов (имена, номера, адреса почт и другое). Кроме всего прочего хакеры завладели паролями, благодаря чему смогли похитить средства — около 9 тысяч долларов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: