Хакеры продают за биткоины секреты пресс-секретаря премьер-министра | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Хакеры продают за биткоины секреты пресс-секретаря премьер-министра | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

249 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Личную переписку Натальи Тимаковой, пресс-секретаря Дмитрия Медведева, неизвестные хакеры выставили на продажу в сети.

Злоумышленники требуют за личные и рабочие секреты Натальи Александровны 150 биткоинов (около 35 тысяч долларов по текущему курсу).

Лот расположен на сайте «Международной биржи секретной информации», неизвестные, желающие получить деньги за информацию, представились участниками хакерской группы Shaltay Boltay. По их словам, переписка включает в себя не только личные разговоры Тимаковой, но и множество фотографий, информации, иллюстрирующей рабочие моменты Дмитрия Медведева, а также переписку с журналистами, отчетность, согласование материалов, и прочие рабочие моменты пресс-секретаря.

Как сообщили биткоин-эксперты, в частности основатель Crypto Currencies Foundation Russia Игорь Чепкасов, информация продается именно за биткоин потому, что на сегодняшний день это единственный инструмент оплаты, способный скрыть получателя. По его словам, Shaltay Boltay достаточно часто выставляют на продажу подобную информацию. За содеянное команду хакеров могут привлечь к ответственности за попытку проникновения в личную жизнь. Но что касается продажи информации – здесь сложно доказать злой умысел, кроме того, публикация взломанной переписки не является уголовно наказуемым преступлением.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: