| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

225 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Компания CipherTrace в своем докладе опубликовала данные о хакерских атаках, совершенных в текущем году.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как выяснилось, за это время с криптовалютных бирж и трейдинговых платформ с помощью кибератак украдено $927 млн. По сравнению с данными 2017 года эта сумма выросла в 2,5 раза — тогда сумма равнялась $266 млн.

Здесь же приводятся цифры, что для оплаты нелегальных услуг за 2018 год использовано более 230 тыс. биткоинов, что составляет примерно $1,5 млрд.

«Регуляторы все еще находятся на несколько лет позади, потому что есть всего несколько стран, в которых реально действуют строгие законы по борьбе с отмыванием денег с помощью криптовалют», - считает гендиректор CipherTrace Дейв Джеванс.

По его словам, вероятно, нелегальных транзакций в криптовалюте было еще в 1,5 раза больше, чем обнаружено при подготовке доклада.

Мы приводили данные о том, что недавно Национальное полицейское агентство Южной Кореи опубликовало неутешительную статистику по взломам и хакерским атакам на криптовалютные биржи. Как выяснилось, количество киберпреступлений растет из года в год. В частности, злоумышленники завладели активами на сумму $35,8 млн в 2017 году, а в 2018 - уже $63 млн.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: