| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

143 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Блокчейн-стартап CoinDash, недавно подвергнувшийся хакерской атаке, получил от взломщиков обратно порядка 10 тысяч эфиров (это свыше $2,9 млн). Согласитесь,  довольно удивительное событие, поскольку в наше время вернуть украденные деньги удается далеко не каждому.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
CoinDash осуществляет управление инвестициями в рамках проектов, реализуемых на основе криптовалют. При этом пользователи данной платформы имеют неограниченный доступ к инвестиционным портфелям: они могут не только отслеживать свои счета, но и анализировать поведение других инвесторов и трейдеров, действующих на данной платформе.

Итак, взлом платформы произошел в ходе ICO 17 июля текущего года. Предполагается, что хакеры с целью кражи средств просто откорректировали адрес, представленный на сайте для поступления эфиров.

О том, что эфиры перечисляются по неверному адресу, компания узнала в тот же день и предприняла меры, чтобы остановить кражу. В конце дня продажа токенов была прекращена, а пользователи получили сообщение с предупреждением не пересылать средства ни по каким адресам. Правда к этому моменту на адрес мошенников уже ушло порядка 7,3 млн.долларов.

Подвергнувшаяся атаке CoinDash сообщила о намерениях выдать токены инвесторам, при этом представители компании объявили, что не собираются производить возмещение средств, переведенных уже по завершении ICO.

И вот, неожиданно, за два дня сентября хакерами была возвращена сумма в 2,9 млн.долларов, из которых первая часть – 488 эфиров – поступила стартапу 12 сентября, а вторая – 10 тысяч эфиров – всего пару дней назад, 18 сентября. При этом в компании не сообщается, контактировали ли представители CoinDash с хакерами и как последние объяснили частичный возврат средств.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: