| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

145 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Вчера, 15 мая, как и было заявлено ранее, в сети Bitcoin Cash состоялся хардфорк. Официальное обновление блокчейн-протокола произошло примерно в 19:54 по Москве на блоке 530356, а ключевым нововведением стало существенное увеличение величины блока с 8 Мб до 32 Мб. 

Помимо непосредственно увеличения размера блока, дающего возможность нарастить число содержащихся в нём транзакций и сократить издержки, произошёл еще ряд изменений. Среди них — повторное включение OP_CODES, обеспечивающее возможность создания смарт-контрактов. Эти коды Сатоши Накамото удалил из протокола биткоина ещё в далёком 2010 году. Предполагается, что их активация не только вернёт функционал создания смарт-контрактов, но и сделает доступными другие инновационные функции.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Также в числе заметных изменений в сети Bitcoin Cash стоит отметить увеличение лимита несущей информации по умолчанию с 80 до 220 байт. Это обеспечит надежную работу функции OP_Return — недорогого способа встраивания данных в блокчейн BCH.

Следующее обновление протокола Bitcoin Cash намечено на 15 ноября 2018.

Напомним, что всего за несколько дней до хардфорка о выводе Bitcoin Cash из листинга сообщила крупнейшая криптовалютная биржа в Нидерландах  B3LP.

“BL3P придерживается строгой политики отбора, когда речь заходит о поддержке альткойнов, и, к сожалению, BCH не соответствует нашим требованиям”, — сообщило руководство платформы.

Чуть ранее о приостановке поддержки BCH заявила и гонконгская криптобиржа OKEx со ссылкой на «неадекватную ликвидность рынков».

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: