| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

191 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Похоже форки, столь полюбившие биткоин, выбрали для себя новую жертву - сеть Эфириум. Как утверждает команда анонимных разработчиков, открывших для общего доступа лишь свои имена, в минувшую пятницу, 19 января, на блоке 4936270 произошёл хардфорк EtherZero. Правда, информации об этом проекте на сегодняшний день крайне мало.

Итак, первые сообщения о возможном проекте EtherZero появились в конце декабря 2017 года. Авторы проекта заявили о «новом поколении платформы для разработки смарт-контрактов». В числе основных характеристик EtherZero называлась двухуровневая сетевая система, использующие архитектуру Dash мастер-ноды, система автономного управления сообществом, нулевые комиссии, мгновенные переводы и высокая масштабируемость.

Правда непосредственно на сайте ethereum.org какая-либо информация о хардфорке EtherZero отсутствует. Нет соответствующих комментариев и от разработчиков сети. Тем более на размышления наталкивают появившиеся в начале января сведения о том, что запуск проекта будет отменён по причине отсутствия поддержки со стороны сообщества и крупных торговых платформ.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как заявляют авторы проекта, пользователям Эфириума предназначается порядка 116 млн. токенов ETZ в соотношении к ETH 1:1. Причём замахнулись разработчики на весьма немалую долю капитализации Эфириума – 10%.

Еще один неоднозначный факт – это размещённые на сайте проекта логотипы бирж и кошельков, которые якобы намерены поддержать форк. На деле об этой поддержке не заявила ни одна из крупных платформ. Правда, торги ETZ уже проходят на Yobit.

С критикой EtherZero уже выступила команда кошелька MyEtherWallet, отметив связанные с ним риски. В твите кошелька отмечается отсутствие необходимой информации об исходном коде форка, его создателе, наличии у проекта надлежащей лицензии. В связи с этим, а также учитывая комбинацию обнаруженных вредоносных .exe файлов потенциальным инвесторам не рекомендуется устанавливать программное обеспечение, связанное с EtherZero, в противном случае они могут подвергнуть свою систему и ETH опасности.

Команда Metamask также с сомнением отнеслась к состоятельности EtherZero, присвоив сайту проекта статус фишингового. На пользу разработчикам однозначно не играет их анонимность. Правда, стоит отметить информацию, появившуюся на странице в Facebook IT-блога 7Labs о возможной связи EtherZero с игровым проектом SmartPlay.tech.

Не смотря на все «но», команда хардфорка сообщает об успешном его проведении, а также о готовящемся запуске официальных нод сети, релизе токенов, майнингового пула и обозревателя блоков. Кроме того вплоть до конца января они планируют посвятить себя усовершенствованию кода для поддержания стабильности сети и опубликовать исходный код для торговых платформ, внешних пулов и разработчиков DAPP.

Параллельно авторы проекта EthZero предупреждают о возможных фейковых сайтах, преследующих мошеннические цели в отношении средств пользователей.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: