Хэлси Минор запустил новую платформу для платежей в биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Хэлси Минор запустил новую платформу для платежей в биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

219 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

 Успешный предприниматель и владелец компании CNET Хэлси Минор представил общественности свой новый проект — платежную платформу для работы с биткоин, которая будет отличаться относительной дешевизной и скоростью транзакций - Bitreserve.org.

Как рассказал сам основатель, будучи членом Bitreserve, для пользователя станет возможным совершать переводы в виртуальной валюте абсолютно бесплатно. Сервис будет взимать лишь номинальную плату за биткоин-транзакции, только для того, чтобы платить майнерам.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Хэлси Минор отметил, что одной из самых важных проблем биткоин является его высокая волатильность, потому при создании своей платформы он уделил особое внимание скорости транзакций в рамках Bitreserve.

Работать платформа будет с помощью заведения для клиентов «валютной карты», на которой возможно хранение средств не только в биткоин, но и в долларах, евро, йенах, фунтах стерлингов и т. д. После прохождения процедуры регистрации на портале,пользователи смогут свободно обмениваться валютой между собой. При этом сделка в среднем совершается всего за 10 секунд.

Что касается биткоин-транзакций, их скорость также значительно уменьшается. Bitreserve становится предварительным источником регистрации, после чего уже биткоин-сеть проверяет сделку. За такие операции платформа будет взимать небольшую комиссию, которая пойдет на то, чтобы заплатить майнерам.

Такую скорость переводов платформа может предложить из-за своей облачной структуры. Минор пояснил, что он постарался избежать посредников, промежуточных банков и процессинговых компаний, которые усложняют сделку.

Платформа может стать очень удобной для интернет-магазинов. Продавцы смогут легко ее использовать в качестве платформы для приема платежей, синхронизировав счета продавца и покупателя. Для магазинов платформа будет выгодна, так как она уже осуществляет дешевые биткоин платежи — пояснил Минор.

Сейчас у проекта пока не партнеров, но компания заинтересована в их поиске. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: