| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

235 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Китайский производитель телефонов Huawei Technologies Co. заявил о возможности загрузить биткоин-кошелек BTC.com на смартфоны фирмы, пишет Bloomberg. Несмотря на то, что в стране действуют серьезные ограничения на криптовалюту, в Китае все еще не запрещено иметь при себе цифровые активы.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Кошелек BTC.com будет доступен в магазине приложений AppGallery. Его предварительно установят на всех новых телефонах, выпускаемых фирмой. Приложение будет доступно также для владельцев телефонов Honor. Внедрение запланировано и для моделей предыдущих версий. Отмечается, что это первое приложение для криптовалют для смартфонов Huawei.

У граждан Китая нет доступа к приложениям по работе с цифровыми активами, так как в стране блокируются Google Play Store Android и частично App Store. Причем Huawei решил открыть доступ к мобильным криптокошелькам, несмотря на запрет властей на деятельность криптобирж и ICO. Тем не менее отмечается, что людям не запрещается владеть криптовалютой.

В компании предполагают, что с помощью такой стратегии можно получить возможность выхода на рынок Китая. По мнению представителей BTC.com, обычной банковской системы не хватает. Поэтому у криптовалют есть потенциал для роста именно на этой территории.

Напомним, это не первое внедрение цифровых технологий со стороны Huawei. Ранее фирма заявила, что разработыет смартфон с поддержкой децентрализованных приложений, работающих на базе блокчейн-технологий. Кроме того, компания запускает блокчейн-платформу.

За весь 2017 год Huawei продала почти 91 млн телефонов в Китае и занимает долю рынка выше 20 процентов. При этом доля по всему миру почти равна 12%, по данным на конец первого квартала 2018 года.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: