Hyundai Pay переносит штаб-квартиру в Пусан | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Hyundai Pay переносит штаб-квартиру в Пусан | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

185 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Второй по численности и величине город Южной Кореи Пусан подписал меморандум о взаимопонимании с компанией Hyundai Pay. Компания является разработчиком блокчейн-платформы, также на ее счету создание криптовалютного кошелька. Предполагается, что Hyundai Pay посодействует городу в создании рабочих мест и поможет стратапам в развитии.

Согласно подписанному договору, штаб-квартира Hyundai Pay переедет в Пусан. Для этого компания создаст там всю необходимую инфраструктуру. Меморандум также предполагает оживление местных блокчейн-технологий с помощью вклада в продвижение и развитие информационно-коммуникационных инноваций. В планах инициаторов проекта, превратить Пусан в Мекку для компаний, которые специализируются на блокчейн- и финансово-технических отраслях. В рамках осуществления программы будет облегчена работа блокчейн-платформ и сервисов.

Это не первый опыт Пусана в работе с блокчейн-технологиями. С декабря прошлого года в главном южном порту города работает блокчейн-проект по отслеживанию и учету контейнерных грузоперевозок. Эксперимент по улучшению поставок будет длиться год.

Южная Корея уверено движется к лидирующей позиции среди дружественных к блокчейн стран. В августе властями была сформирована специальная группа, которая занимается изучением правовых вопросов блокчейн-технологий. А в начале текущего года регуляторы Южной Кореи освободили от налогов компании, имеющие отношение к технологиям распределенных реестров.     

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: