ICO от Telegram продолжает бить все рекорды | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

ICO от Telegram продолжает бить все рекорды | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

191 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Мессенджер Telegram, еще месяц назад побивший рекорды по привлечению инвестиций в ходе продажи новой криптовалюты, вот-вот соберёт очередные $850 млн. Об этом, ссылаясь на собственные источники, поведало агентство Bloomberg.

Как рассказали двое участников продаж, пожелавшие остаться анонимными в связи с приватным характером ICO, хоть число заявок от инвесторов во втором раунде и сократилось, но желаемая сумма уже скоро будет набрана.

Напомним, стоимость токена во вто­ром ра­ун­е выросла до $1,33 в сравнении с первоначальной $0,38. Од­на­ко, как отмечает Bloomberg, в связи с уменьшением спроса на то­ке­ны в рам­ках вто­ро­го ра­ун­да пред­про­даж неко­то­рым ин­ве­сто­рам было предо­став­ле­но до­пол­ни­тель­ное время для того, чтобы вло­жить­ся в про­ект.
По заявлениям Telegram, в планах проекта – создание собственной блокчейн-сети, способной осуществлять транзакции со скоростью, превышающей показатели конкурирующих сетей биткоина и эфириума. Привлеченные в ходе кампании инвестиции будут направлены на создание сети, аренду серверов, привлечение новых пользователей и оплату операционных расходов.

На минувшей неделе Роскомнадзор установил для Telegram срок в 15 дней, в течение которых компания должна предоставить Федеральной службе безопасности ключи для расшифровки личных сообщений пользователей. По утверждениям ФСБ, указанные ключи требуются для борьбы с терроризмом. В случае если Telegram не исполнит данные требования, мессенджер рискует быть заблокирован на территории России.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: