ICOLab и KICKICO защитят от криптовалютных мошенников, скама и инвестиционных проектов-однодневок | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

ICOLab и KICKICO защитят от криптовалютных мошенников, скама и инвестиционных проектов-однодневок | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

246 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Холдинг ICOLab и «Рейтинговое агентство оценки проектов цифровой экономики» подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом было объявлено в рамках Российской Энергетической Недели, проходившей в Москве и Санкт-Петербурге с 3 по 7 октября 2017 г.

Подписавшие соглашение партнеры планируют приступить к разработке стандартов и методологии оценки технологических стартапов и созданию профессиональных рейтингов проектов и технологий. С помощью создаваемой профессиональной инфраструктуры систематической оценки и анализа данных обязательный аудит и рейтингование будут проходить, в том числе, и проекты партнера ICOLab – краудфандинговой платформы KICKICO.

Привлечение денег через ICO нередко вызывает интерес мошенников. То же самое касается практически любой кампании по сбору средств. По данным Chainalysis с начала 2017 года на фишинговых схемах инвесторы уже потеряли $225 млн. С оценкой проектов, использующих ICO для привлечения инвестиций, могут ошибаться даже опытные инвесторы.  Механизма, который позволял бы анализировать и просчитывать инвестиционные риски высокотехнологических проектов, на рынке пока нет. Тем временем, возможность анализа краудфандинговых проектов изрядно повысило бы доверие к индустрии в целом, а также к сервисам, использующим этот механизм. Эксперты предполагают, что таким инструментом может стать разрабатываемая холдингом ICOLab платформа Smart Valley.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Основные учредители ICOLab - Алексей Воронин и ГК «Основа» в лице Александра Ручьева – вложили в развитие проекта Smart Valley около $10 млн. Приоритетной задачей решения является снижение рисков обмана инвесторов и повышение доверия к криптоиндустрии в целом. Вместе с платформой KICKICO, выполняющей функцию стартовой площадки, сервиса для сбора средств Smart Valley станет одним из проектов, способных вывести отечественную криптоиндустрию на принципиально новый уровень.

Децентрализованная платформа по развитию блокчейн-проектов и запуску легального ICO Smart Valley представляет собой сообщество экспертов, создающее инновации. Сфера его применения не ограничивается только скорингом. Успешно прошедшим проверку проектам Smart Valley будет помогать в поисках подходящих инвесторов, а инвесторам - предоставит базу надежных проектов. Специалисты получат возможность входить в проекты в качестве подрядчиков или становится участниками команды разработчиков.  

Платформа связывает инвесторов, проекты, экспертов, подрядчиков и профессиональные сообщества со всего мира. Она создает все условия для того, чтобы каждый проект или идея, независимо от своего месторасположения, нашли и привлекли финансирование. Кроме того, сообщество предоставляет возможность разработчикам подбирать специалистов для своих проектов, создавая для индустрии кадровый резерв. Также платформа предполагает автоматизацию и стандартизацию вывода бизнес-проектов на ICO и привлечения инвестиций, значительно облегчая жизнь их основателям. Наконец, Smart Valley обеспечивает полную прозрачность информации. Каждая операция внутри площадки будет происходить с помощью механизма безопасной сделки, что гарантирует выполнение своих обязательств всеми сторонами, участвующими в процессе. Создатель проекта получает инвестиции и команду, чтобы успешно вывести проект на ICO. Инвесторы избавляются от финансовых рисков, исполнители получают гарантию своевременной оплаты своей работы. Комиссия платформы составит 4-8% от объема размещения.

MPV Smart Valley будет готов в четвертом квартале 2017 года. Основные сервисы начнут свою работу в первом полугодии 2018-го. В четвертом квартале 2018 года платформа будет полностью запущена. Предполагается, что команда KICKICO станет одним из главных пользователей и партнеров Smart Valley. Это позволит инвесторам ожидать от проектов, размещаемых на платформе KICKICO, еще большей ликвидности и надежности. Для краудфандинга и краудинвестинга подобный сервис особенно ценен, ведь именно в этих областях активно действуют мошенники. Специалисты KICKICO предполагают, что сервис Smart Valley поможет минимизировать риски участия в кампаниях по сбору средств.

Ожидается, что на волне будущей легализации криптовалют в России подобное решение, анализирующее риски ICO проектов, может стать ключевым в повышении лояльности к рынку.

*Спонсорский материал

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: