Индийские налоговики проводят «крипторейды» | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Индийские налоговики проводят «крипторейды» | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

229 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Сотрудники департамента подоходного налога Индии, находящиеся в подчинении Министерству финансов, собирают информацию с криптобирж, функционирующих на территории страны.

За последнее время налоговики уже успели посетить 9 бирж и обменников, действующих в Дели, Бангалоре, Хайдарабаде, Кочине и Гургаоне. Причем все эти рейды совершались с опорой на действующее законодательство о подоходном налоге, раздел 133А, который регулирует вопросы сбора информации о финансовых транзакциях в стране.

Уже обнародована информация, что по итогам проведенных рейдов будет выдано 500 тысяч налоговых исков в адрес пользователей биткоинов, осуществляющих торговлю на криптобиржах по всей стране.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Вот что отметил оидн из участников рейдов, старший налоговый чиновник:

“Те физические и юридические лица, чьи документы были возвращены департаментом, сейчас проходят проверку по обвинению в уклонении от уплаты налогов. Уведомления выдаются, и они обязаны уплатить налог на прирост капитала от инвестиций в биткоин и торговли криптовалютами”.

Стоит отметить, что последнее время заинтересованность индийского правительства в криптовалютах серьезно возросла. Так, буквально на днях Резервный банк Индии выступил со следующим заявлением:

“Внимание представителей общественности обращается на пресс-релиз, выпущенный Резервным банком Индии 24 декабря 2013 года, предостерегая пользователей, держателей и трейдеров виртуальными валютами (VC), включая биткоины, относительно потенциальных экономических, финансовых, операционных , юридических рисков. На данный момент отсутствует защита клиентов, безопасность их средств и юридическая чистота. RBI также поясняет, что он не выдавал какой-либо лицензии или разрешения какой-либо организации или компании для работы с Биткоином или другими криптовалютами. Из-за бурного роста популярности Биткоина и ICO, RBI еще раз предупреждает всех потенциальных участников рынка о многократно выросших рисках”.

Из предупреждений Резервного банка следует, что правительство Индии намерено установить личности всех занимающихся в стране криптовалютами. Это чревато весьма печальными последствиями как для биткоина, так и для всей индустрии уже в ближайшее время.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: