Индийские власти намерены «порвать» с криптовалютами | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Индийские власти намерены «порвать» с криптовалютами | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

142 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Резервный банк Индии (RBI) выпустил запрет для подконтрольных ведомств на предоставление услуг компаниям, специализирующимся в сфере  цифровых валют.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Подконтрольные структуры должны прекратить предоставление услуг как частным лицам, так и организациям, имеющим дело с виртуальными валютами. Регулируемые банком учреждения, предоставляющие услуги подобного рода, обязаны прекратить эту деятельность в ближайшие сроки”, — сказано в заявлении индийского регулятора.

Ближайшие сроки – это 3 месяца, которые, по словам замглавы Резервного банка Индии Бибху Прасада Канунго, отведены регулируемым организациям и банкам на полный разрыв отношений с криптовалютными компаниями. 

В Резервном банке уверяют, что криптовалюты не соответствуют стандартам противодействия отмыванию средств,  контроля над оборотом капитала и используются для финансирования терроризма. Всё это, опять же по утверждению банка, способствует дестабилизации экономической системы страны. При этом параллельно с подобными заявлениями центробанк по-прежнему отмечает необходимость способствования внедрению блокчейна в финансовый сектор страны, а также целесообразность выпуска национальной криптовалюты.

Как отмечалось ранее, в текущем году правительство Индии намерено сосредоточиться на ужесточении регулирования цифровых валют, что уже привело к активной покупке криптовалют местными жителями на зарубежных биржах.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: