| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

118 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Виртуальная валюта биткоин обзавелась собственными юристами-защитниками, которые собираются отстаивать ее интересы на государственном уровне и содействовать тому, чтобы биткоин сохранил максимальную свободу. Об этом биткоин-сообщество узнало в минувший четверг, когда профессор права Джерри Брито заявил о создании правового центра под названием Coin Center.

По словам создателя и идеолога новой организации, их главная цель – поддерживать  биткоин на правовом уровне и содействовать пониманию технологий этой криптовалюты. Сделать это члены организации собираются с помощью  написания и размещения различных статей о биткоин, созданных при участи  уважаемых ученых и экспертах во многих областях, включая экономику, медиа и политику.

Проект Coin Center первый и единственный в своем роде. Специалисты, вошедшие в правовую группу защиты биткоин Coin Center подчеркнули, что создание подобной организации ни коим образом не значит, что биткоин является противозаконным платежным инструментом.

Существовать организация будет  за счет денег, полученных от инвесторов. На данный момент финансово поддержать Coin Center приняли решение такие крупные организации, как  BitPay, Coinbase и Xapo. Также свои средства на правовую защиту биткоин перечислят Andreessen Horowitz и Union Square Ventures. Членами группы станут некоторые известные сторонники развития биткоин – Марк Андреессен, Джефф Гарзик, Алекс Моркос и другие. Известно, что на нужды организации Coin Center понадобится около одного миллиона долларов в год.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: