Инвест.фонд в сфере блокчейн-стартапов MState получил поддержку IBM и Comcast | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Инвест.фонд в сфере блокчейн-стартапов MState получил поддержку IBM и Comcast | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

165 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Сотрудничество технического гиганта IBM и венчурного подразделения Comcast с инвестиционным фондом MState,  сфокусированным на блокчейн-стартапах, должно существенно подтолкнуть бизнес к использованию инновационной технологии распределенного хранения данных.

MState нацелен на инвестирование в блокчейн стартапы в глобальных масштабах, а также налаживание отношений с клиентами, входящими в список крупнейших мировых компаний Fortune 500. Уже в ближайшие 6 месяцев 2018 года фонд намерен инвестировать порядка $25 000–$50 000 в 5-6 предприятий.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как отметил в интервью Bloomberg сооснователь инвест.фонда MState Роб Бейли, у корпораций, входящих в список Fortune 500, существуют огромные возможности, которые они попросту не знают, как применить в работе с инновационными технологиями и людьми, продвигающими стартапы.

В рамках заключенного соглашения Comcast Ventures займётся финансированием, а IBM - предоставлением услуг MState.

Вице-президент по вопросам стратегии в сфере блокчейн и развитию экосистемы IBM Джанин Грассо заявила, что компания помимо прочего может оказать поддержку предпринимателям, «не прошедшим отбор в MState».

Также MState поддерживается Boldstart Ventures и Galvanize. Вот что заявил по этому поводу Роб Бейли:

“В 2018 году мы увидим рост числа примеров мейнстримного использования блокчейна предприятиями, от здравоохранения до управленческих структур, от цепочек поставок и точек розничной торговли до недвижимости и транспортной индустрии”.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: