Инженерная школа в Сан-Франциско начала отмечать достижения студентов в блокчейн | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Инженерная школа в Сан-Франциско начала отмечать достижения студентов в блокчейн | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

195 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Образовательные учреждения все чаще обращают свое внимание на общественный blockchain для записи и проверки учетных данных студентов. При нормальных обстоятельствах, запись достижений учащихся с использованием документов может быть трудоемким и дорогостоящим процессом, что делает blockchain значительным шагом по направлению к оптимизации, безопасности и прозрачности.

Так, школа инженерии и программного обеспечения Холбертон, расположенная в Сан-Франциско, в настоящее время активно ведет записи студенческих достижений в блокчейн. Образовательное учреждение объявило об этом еще в октябре 2015 и стало первым учреждением в мире с подобной аутентификацией аттестатов.

Согласно порталу HireRight, 86 процентов опрошенных работодателей сказали, что скрининг иногда разоблачал кандидата, который солгал в резюме. Школа Холбертон понимает проблемы, с которыми сталкиваются компании, и это стало одной из причин, почему они выбрали blockchain для хранения записей о студентах.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Соучредитель школы Сильвен Кэлэч рассказал:

"Для работодателей, это помогает избежать необходимости тратить драгоценное время на проверку документов об образовании кандидатов и от возможности того, что кандидат купил аттестационную работу или диплом".

Также blockchain помогает сохранить школе деньги, не требуя расходов на ведение базы данных.

"Наши студенты очень довольны тем, что их академическая квалификация будет храниться в безопасности" -

рассказал Кэлэч.

"Они также видят, массовое инвестирование в блокчен и гордядся тем, что учатся в первом мире заведении, в котором нашли применение технологии."

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: