| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

148 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Иран рассматривает возможность использовать цифровые активы в товарообмене с Российской Федерацией, чтобы избежать негативного влияния курса доллара. Предполагается, что вскоре эти предложения будут озвучены Москве.

Как объяснил руководитель подразделения по делам экономики Собрания исламского совета государства, в стране уже более года рассматривается вопрос об использовании цифровых активов, ссылается на Мохаммада Реза Пурэбрахими информагентство «Интерфакс».

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По мнению представителя федерального парламента Ирана, именно применение криптовалюты может стать хорошей альтернативой для обхода использования доллара. Дело в том, что изменение курса национальной валюты зависима от колебаний в отношении валюты США. Кроме того, власти Ирана считают, что именно криптовалюта может стать заменой для традиционной международной платежной системы SWIFT.

Центральный банк Ирана готовится рассмотреть предложения парламента и займется разработкой технологий и их внедрений, сообщает агентство со ссылкой на представителя Совета.

По версии иранских законодателей, эта тема уже обсуждалась в российском парламенте – в Государственной думе. Он утверждает, что российские политики откликнулись на предложение и разделяют мнение властей по поводу снижения влияния доллара.

В ходе разговора, иранский парламентарий также высказался относительно выхода Соединенных штатов из ядерной программы. По его словам, Штаты не только решили не выполнять ранее взятые обязательство, но и оказывают давление на другие страны.

Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Дмитрий Мезенцев считает, что страны должны развивать сотрудничество в межбанковской сфере. Он надеется, что российские власти «возлагает серьезные надежды на заседание межбанковской рабочей группы по финансовому и межбанковскому сотрудничеству». Мероприятие пройдет в Тегеране в начале следующего месяца.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: